斉吉のさんま節合わせだしで炊いた冷やし煮物です。
| 内容量 | 180g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC516 |
斉吉のさんま節合わせだしで炊いた冷やし煮物です。
解凍だけしてそのまま 冷たくしてお召し上がりください。
たっぷり2人前です。
冷凍でお届けします。
解凍するだけです。
高野豆腐 生しいたけ ズッキーニ とまと 海老の5品の炊き合わせです。
ほんのり甘みを感じるさんま節の合わせだしは野菜との相性は抜群です。
たっぷりのだしを含んだ冷やし煮物 冷たくしてお召し上がりください。
商品情報
| 内容量 | 180g |
| 原材料 | 合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、椎茸、ズッキーニ、高野豆腐、うすくち醤油、みりん、砂糖、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 125kcal |
| たんぱく質 | 11.4g |
| 脂質 | 6.5g |
| 炭水化物 | 7.5g |
| 食塩相当量 | 0.9g |
クチコミ評価・レビュー
| まぁ様 | 投稿日:2023年08月25日 |
おすすめ度:
|
|
|
在ればほぼ購入。生のお刺身とも遜色無いです。
タレも美味しい |
|
| まぁ様 | 投稿日:2023年07月21日 |
おすすめ度:
|
|
|
冷んやり、サッパリ美味しいです。
蓴菜足しました。 茗荷と千切り生姜もたっぷり追加して。 |
|



















